Рубрика «Шанс» — выпуск 6: самые интересные конкурсы для художников и дизайнеров

29 октября 2014
25 878
Рубрика «Шанс» — выпуск 6: самые интересные конкурсы для художников и дизайнеров

Мы посвящаем этот выпуск «Шанса» всем творцам прекрасного. Дизайнеры, художники и просто люди, которые рады привнести в жизнь более яркие краски, — не проходите мимо! Участвуйте, и пусть все увидят мир сквозь призму вашего таланта!


В сегодняшнем выпуске:



 

Конкурс стипендий в сфере моды ELLE Mood Board

Рубрика «Шанс» — выпуск 6: самые интересные конкурсы для художников и дизайнеров

О событии: Принимаются заявки на участие в конкурсе стипендий в сфере моды для обучения в Великобритании

Организаторы: журнал Elle и British Council  

Участники:  К участию приглашаются граждане России, старше 18 лет, увлекающиеся модой или уже работающие в индустрии и обладающие знаниями английского не ниже уровня intermediate. У участников должен быть действующий загранпаспорт.

Условия конкурса: 

Задание конкурса:

  1. Представьте, что вы главный редактор модного журнала и вам нужно провести фотосъемку. Вам необходимо составить mood board к вашей фотосъемке и описать её идею, а далее ожидайте окончания конкурса: возможно именно вашу работу представитель Istituto Marangoni London назовет лучшей!
  2. Приложите Ваше резюме на английском языке.
  3. Своё описание mood board присылайте с 23 октября по 22 ноября 2014 года (до 24.00 включительно) на адреc scholarship.britishcouncil@istitutomarangoni.com . Обязательно укажите в письме свои контактные данные – телефон, e-mail, а также возраст и место проживания.
  4. Работы принимаются только в текстовых форматах на английском языке.
  5. Минимальное количество знаков 1 000, максимальное 1500.

Контактные данные: более подробную информацию можно получить на сайте конкурса 

Дедлайн: 22 ноября 2014

Награда: Победитель конкурса отправится в Лондон уже этой зимой изучать секреты работы fashion- бизнеса в одном из самых престижных институтов дизайна и моды в Европе. Главный приз трехнедельный курс обучения «Basics of fashion image & styling» предоставляет Istituto Marangoni London при содействии Британского Совета / Отдела культуры Посольства Великобритании. Авторам двух работ, занявших второе и третье место, будут вручены поощрительные призы от Британского Совета — планшет Nexus и электронная книга Kindle!


Конкурс от Дисней «Город героев»

Рубрика «Шанс» — выпуск 6: самые интересные конкурсы для художников и дизайнеров

О событии: последний шанс поучаствовать в супергеройском конкурсе от Диснея!

Организаторы:  телеканал «Канал Disney»

Участники:  граждане Российской Федерации в возрасте от 6 до 70 лет

Условия конкурса: 

Для того, чтобы принять участие в конкурсе, необходимо:

  1. cоздать с использованием любых подручных материалов робота-супергероя;
  2. сфотографировать или отсканировать работу в один из популярных форматов (JPEG, PNG, GIF, TIF) с разрешением не менее 320?240 точек и весом не более 5 мб;
  3. загрузить работу на конкурс на сайте, нажав на кнопку «Загрузить работу».
  4. позвать всех друзей — чем больше друзей проголосует, тем больше шансов на победу!

Контактные данные: на сайте работает форма обратной связи

Дедлайн: 1 ноября!

Награда: 

Призовой фонд включает в себя сувенирные призы (далее — «Приз»). Организатор по своему усмотрению вправе определять и вручать поощрительные призы. Приз предоставляется Каналом Disney.


Конкурс для дизайнеров одежды “Русская зима”

Рубрика «Шанс» — выпуск 6: самые интересные конкурсы для художников и дизайнеров

О событии: Объявлен всероссийский конкурс на лучшую коллекцию зимней одежды “Русская зима”

Организаторы:  Национальный продюсерский центр “Сеть”.

Участники:  все желающие

Условия конкурса: 

«Ватники – так называют интернет-тролли патриотов России, живущих в России, говорящих на родном языке, помнящих свою историю и традиции, голосующих за Путина. Можно обижаться или не обижаться, но для русских в XX столетии ватник был больше, чем одеждой.

Сегодня исконно русская одежда-телогрейка или ватник может занять достойное место в гардеробе. Синие рабочие-крестьянские «бушлаты» остались в прошлом. Пора дать вторую жизнь этому предмету одежды и возможность молодым дизайнерам представить свое видение благодаря интересным идеям и принтам.

Молодёжный проект «Сеть» предлагает “перезагрузить” ватник и представить новую коллекцию. Мы ищем молодых дизайнеров по всей стране, лучшие эскизы буду отобраны, а победители представят свою коллекцию в Москве.»

Конкурс проводится в три этапа.

Первый этап – участники присылают эскизы работ (фотографии) в формате jpeg в разрешении не меньше 1280х1024 px, Фамилию и Имя автора, страна, город рождения, место проживания и контактный телефон. Все заявки принимаются  до 2 ноября по электронной почте: Russkayazima@bk.ru

Второй этап конкурса – пошив одного изделия из каждой выигравшей коллекции в течение 7 дней.

Третий этап – пошив коллекций пятнадцати участников, прошедших второй этап отбора.

Контактные данные: Более подробную информацию можно узнать здесь.

Контакты организаторов:

Кирилюк Ксения Алексеевна – 8-960-266-73-10

Савельева Яна Дмитриевна – 8-921-317-65-21

Дедлайн: Прием готовых работ заканчивается 1 декабря.

Награда: 50 000 рублей


Art Revolution Taipei International Competition 2015

Рубрика «Шанс» — выпуск 6: самые интересные конкурсы для художников и дизайнеров

О событии: International Art Competition ( Международный Конкурс Искусства), организованный Тайваньской Международной Ассоциацией Современного Искусства, проходит с 2011 года. В этом году организатор объединил Международный Конкурс Искусства с Art Revolution Taipei, художественной биржей в Тайване, с целью продвижения художников на международный рынок.

Участники:  В конкурсе могут принимать участие художники из любой страны старше 18 лет

Условия конкурса: Конкурс проводится с открытой темой.

Каждый художник может предоставить до двух работ, выполненных маслом или акрилом. Принимаются работы, завершенные после июня 2012 года. Размер: 120 см ( максимальная ширина) х 150 см ( максимальная высота). Присылайте те работы, которые предназначены для продажи.

Контактные данные: Официальная страница конкурса. Там можно найти подробные правила конкурса и форму регистрации, в которой указан адрес отправки работы.

Дедлайн: 31 декабря 2014

Награда: Всем финалистам будет предоставлена возможность выставить свои работы на продажу на ярмарке Art Revolutin Taipei 2015 , которая будет проходить с 7 по 11 мая 2015 года. Кроме того, они получат сертификат выставки. Помимо этого, жюри выберет одного художника, который получит награду Галлереи и и выставочное место (9 кВ. М) на ярмарке 2016 г.


Всероссийский конкурс рисунка для детей “Моя великая Родина”

Рубрика «Шанс» — выпуск 6: самые интересные конкурсы для художников и дизайнеров

О событии: Конкурс посвящен празднованию 270-летия со дня основания Императорского фарфорового завода и проводимому в 2014 году в Российской Федерации Году культуры.

Организаторы:   Межрегиональный Общественный Фонд “Центр Национальной Славы”, ОАО “Императорский фарфоровый завод”, Благотворительный детский фонд “Виктория”.

Участники:  В конкурсе могут принять участие все желающие дети и подростки в возрасте от 10 до 17 лет – учащиеся образовательных учреждений субъектов Российской Федерации, воспитанники детских домов, других детских организаций. Участие – бесплатное.

Условия конкурса: 

Темы конкурса:

  • “Великий соотечественник”.
  • “Знаменательная дата в истории России”.
  • “Пейзаж любимой Родины”.

Или другую похожую тему – главное, чтобы во время создания рисунка в ваших помыслах была любовь к Отечеству, преданность ему, и вы сумели бы донести эти чувства до зрителя.

На основе вышеизложенного участники самостоятельно определяют тему своей конкурсной работы, отражая в ней собственное отношение к великим датам в истории России, к избранным героям, или выбрав в качестве темы прекрасный пейзаж или памятник архитектуры.

Отсканированный рисунок либо его цветная фотография должны быть направлены не позднее 20.01.2015 на электронный адрес konkurs@ipm.ru, также рисунок можно отправить по почте по адресу: Императорский фарфоровый завод, «На конкурс», 192171, Санкт-Петербург, проспект Обуховской обороны, д.151. На конверте напишите КОНКУРС. Рекомендуем отправку по почте не позднее не позднее 05.01.2015, поскольку рисунки, пришедшие по почте и на электронный адрес после 20.01.2015, в конкурсе участвовать не будут. Оригинал рисунка надо сохранять до объявления результатов – до 24.02. 2015 г.

Положение о конкурсе находится здесь.

Контактные данные: Тел. 8(812)3264626, e-mail: fed_vm@ipm.ru

Дедлайн: 20 января 2014

Награда: 

  • Всем конкурсантам будет выслан Сертификат активного участника конкурса для профессионального портфолио ученика и преподавателя. Храните сертификат, это важно для поступления в ВУЗ.
  • После подведения результатов конкурса 6 лучших рисунков будут запечатлены на фарфоровых памятных декоративных тарелках производства ОАО ИФЗ. Тарелки будут изготовлены безвозмездно и переданы авторам. Для этого на завод необходимо будет переслать оригиналы рисунков либо сканы высокого качества.
  • 6 участников, занявших 1, 2 и 3 место в каждой из 2х номинаций (по версии жюри и по результатам голосования) будут приглашены в конце марта – в весенние каникулы 2015 года в сопровождение родителей в Санкт-Петербург на Императорский фарфоровый завод. Дети побывают на экскурсии по заводу, примут участие в специально организованном мастер-классе, а также на обзорной экскурсии по городу.

Конкурс грантов для писателей и художников “Арткоммуналка”

Рубрика «Шанс» — выпуск 6: самые интересные конкурсы для художников и дизайнеров

О событии: Объявлен открытый международный конкурс на получение гранта арт-резиденции для художников и писателей “Арткоммуналка” на реализацию творческого проекта в области визуального искусства и литературы на 2015 год. 

Организаторы:  Музей-резиденция “Арткоммуналка. Ерофеев и Другие” и Некоммерческое партнёрство “Город-музей”.

Участники:  К участию приглашаются художники и литераторы, готовые для реализации проектов на территории арт-резиденции в соответствии с условиями конкурса.

Условия конкурса: 

На рассмотрение принимаются проекты, отвечающие целям конкурса. Особо приветствуются художественные и драматургические проекты в духе “культуры участия”, вовлекающие в творческую работу местное сообщество, различные группы горожан – реализованные, в том числе, в общественных пространствах Коломны. Также приветствуются проекты, предлагающие образовательные программы по искусству для детей и взрослых.

Участникам необходимо заполнить и представить специальную форму. Скачать форму можно по ссылке.

Контактные данные:

Исполнительный директор – Екатерина Ойнас, eka.oinas@gmail.com

Арт-директор – Михаил Лежень, mishalejen@mail.ru

Куратор литрезиденции – Игорь Сорокин, i40in@mail.ru

Телефоны (администраторы): +7 985 3350220, +7 985 1800961.

e-mail: artkommunalka@gmail.com

artkommunalka.com

Дедлайн: до 30 ноября

Награда: 

Победители конкурса получают грант на реализацию проекта и право проживания и работы в арт-резиденции.

Сумма гранта:

  • для художников – 100 000 руб (70 000 + 30 000* руб)
  • для литераторов – 65 000 руб (35 000 + 30 000* руб)

Всего по конкурсу предоставляется 7 грантов: 5 для художников и 2 для драматургов.


Для подготовки статьи была использована информация с сайтов vsekonkursy.ru и konkursgrant.ru


Заглавная картинка — pinterest.com

Мудрая сова 29 октября 2014