Орел
+7 486 244-53-16
пн-пт 8:00-23:00сб-вс 9:00-23:00
5 2 5 1 2

Лев Беркович


Стоимость занятий

от 1 600 руб/час

Добавить в закладки Вы сможете связаться с репетитором позже

Информация

ID 124523
Лев Беркович - репетитор по математике
Возраст
80 лет
Стаж преподавания
37 лет
Образование
Санкт-Петербургский государственный политехнический университет

физико-механический факультет, инженер-физик (1967 г.)

Статус преподавателя
Преподаватель вуза

ИрГУПС (Иркутский государственный университет путей сообщения)

Дополнительная информация

Кандидат физико-математических наук, доктор технических наук, профессор ИрГУПС. Опыт подготовки к ОГЭ, ЕГЭ и к экзаменам по математике в классах математического и инженерноматематического профиля с 2012 года. Среди моих учеников есть поступившие в МГУ, Москва (Никита Шпольвинд), ИИТМО, Санкт-Петербург (Михаил Цвик) и другие престижные ВУЗы.

Зовут меня Лев Цвик, окончил питерский политех, квалификация — инженер-физик. Автор научных работ по механике и математике, а также учебных изданий. Готовлю школьников к сдаче ОГЭ и ЕГЭ (профильный уровень) по математике. Есть и ученики младших классов. Занимаюсь репетиторством более 10 лет, преподаватель ВУЗа, кандидат физико-математических наук, доктор технических наук, профессор кафедры высшей математики и кафедры технической направленности. Среди моих прошлых учеников-школьников есть нынешние студенты и выпускники ВУЗов Иркутска, МГУ, ИИТМО. Занятия направлены на передачу знаний, предусмотренных стандартами обучения и текущими демоверсиями ОГЭ и ЕГЭ. Формируются и общие навыки анализа предложенных практических ситуаций, постановки соответствующих математических задач и выбора метода их решения.

Основной проблемой массовой школы считаю неполный контроль. Речь идёт о контроле преподавателем степени понимания изложенного материала. Объясняя новое, преподаватель чувствует когда большая часть класса поняла о чём идёт речь и вынужден идти дальше - надо успеть выполнить программу учебного плана. И это для учеников небыстрых в усвоении ("тугодумов"), не очень внимательных или не очень сосредоточенных — а таких набирается чуть не треть класса - это усложняет обучение. Вторая серьёзная проблема подготовки к ОГЭ и ЕГЭ в том, что школьная пятёрка по факту гарантирует набор порядка 70 баллов (по стобалльной системе). Более высокий балл требует и более углублённого изучения школьной программы, и опыта построения нестандартных решений. Именно эти проблемы помогают преодолеть занятия с репетитором.

Что же может репетитор, а на что надеяться рискованно? Может ли он гарантировать какой-то балл на ОГЭ и ЕГЭ? Нет, - всё зависит от стартового уровня подготовки и от скорости освоения учеником учебной программы. Репетитор может гарантировать только определённую прибавку к тем баллам, которые ученик заработал бы занимаясь самостоятельно. Занятия с репетитором упрощают организацию процесса обучения - ученикам проще задать вопрос репетитору в ситуации "один на один", да и время занятий размечается более чётко и акцентированно. Ещё одна полезная особенность работы с репетитором - возможность учесть изменение в характере и сложности задач ОГЭ и ЕГЭ, разрабатываемых ФИПИ (Федеральный институт педагогических измерений). Есть такая организация, ответственная за разработку задач ОГЭ и ЕГЭ, которые каждый год по факту изменяются и по уровню сложности, и даже немного по тематике. Но и эти обстоятельства - возможность дополнительных консультаций, увеличение скорости усвоения знаний и нацеленность именно на текущие особенности задач ОГЭ и ЕГЭ - это тоже немало.

Предметы

У РЕПЕТИТОРА
120 мин
У УЧЕНИКА
120 мин
ДИСТАНЦИОННО
120 мин

Математика

У РЕПЕТИТОРА (120)
У УЧЕНИКА (120)
ДИСТАНЦИОННО (120)
от 3 200 руб
от 3 200 руб
Дополнения
Категории учеников
школьники 8-11 классов
5 из 113 в рейтинге репетиторов
Продолжительность занятий - от 120 минут

Адреса

Раскрыть карту

 Занятия у себя

Свердловский округ

улица Академическая, д. 34


 Занятия на выезде

Репетитор не проводит занятия на выезде

Остановка "Южная".

  Внимание Репетитор находится в другом часовом поясе

Город репетитора: Иркутск.
Ваш город: Орел , сменить. Разница с вашим часовым поясом +5

Отзывы2

По умолчанию Сначала новые Сначала плохие

Екатерина

16 декабря 2022
Положительный отзыв Записан со слов ученика

Со слов клиента: "Лев Беркович замечательный преподаватель. Все только хорошее. Понятно объясняет ребенку материал. Готовимся к ЕГЭ".

Алексей

05 июля 2018
Положительный отзыв Записан со слов ученика

Со слов клиента: "Все отлично, здорово, прекрасно! Помог, подтянул ребенка."

Для того чтобы оставить отзыв войдите в личный кабинет. Оставить отзыв можно только в том случае, если вы подбирали репетитора через наш сервис.

Дипломы4

Диплом кандидата наук

Диплом доцента

Диплом доктора наук

Диплом инженера-физика

Показать все дипломы